Найти на сайте:
Ипотечное кредитование в России


Бесплатный онлайн сонник Юноны и гороскопы.
Доминант финанс отзывы на ммгп

Юрконсультация: Ипотека на приобретение части квартиры на средства маткапитала

29.12.2011 10:53  [ Российская газета ]

Можно ли взять ипотеку на приобретение доли в квартире за счет материнского капитала?

В рассматриваемой ситуации банк прав, что предупредил вас о невозможности направления средств материнского (семейного) капитала на приобретение доли в праве общей собственности на квартиру, т.к. указанные средства могут направляться на приобретение (строительство) жилого помещения, а не долей в нем. Статьей 15 и 16 Жилищного кодекса РФ предусмотрено, что жилым помещением признается изолированное помещение, которое является недвижимым имуществом и пригодно для постоянного проживания граждан (отвечает установленным санитарным и техническим правилам и нормам, иным требованиям законодательства). К жилым помещениям относятся - жилой дом, часть жилого дома; квартира, часть квартиры; комната. Закон в данном случае, упоминая о частях жилого дома и квартиры, имеет ввиду изолированные жилые помещения (полдома, которые по сложившейся практике оформляются как квартиры, либо комната как часть квартиры).

К списку новостей    Версия для печати

Обсуждаем (0)

Добавить комментарий:



  

© 2005–2018 IPOCREDIT.RU – Ипотека, ипотечное кредитование в России
[email protected] – новости, пресс-релизы
[email protected] – информационное сотрудничество
[email protected] – рекламное сотрудничество