Найти на сайте:
Ипотечное кредитование в России


Официальный сайт биржа binance и отзывы


Подмосковные власти помогут бюджетникам с ипотекой

27.12.2007 14:27  [ БН.ру ]

Работники государственных и муниципальных учреждений Подмосковья, работающие в сфере образования, здравоохранения, культуры, физкультуры и спорта, молодежной политики и соцзащиты населения, получат государственную поддержку в приобретении жилья. Соответствующее решение было принято 26 декабря на заседании Мособлдумы.

Министр финансов правительства Московской области Алексей Кузнецов сообщил, что предусматривается предоставление льготных займов в размере 30 % стоимости жилья, необходимых для оплаты первоначального взноса по ипотечным кредитам, под 1 % годовых.

Еще одним важным нововведением станет частичная оплата процентной ставки по ипотечным кредитам с 11% до 5% годовых и также некоторые налоговые льготы. Таким образом, семьям участников программы представится возможность обслуживать и погашать полученные ипотечные кредиты за счет зарплаты: ежемесячный платеж составит 8,5 тыс. руб., что составляет примерно половину совокупного дохода.

К списку новостей    Версия для печати

Обсуждаем (0)

Добавить комментарий:



  

© 2005–2023 IPOCREDIT.RU – Ипотека, ипотечное кредитование в России
[email protected] – новости, пресс-релизы
[email protected] – информационное сотрудничество
[email protected] – рекламное сотрудничество