Найти на сайте:
Ипотечное кредитование в России


Официальный сайт биржа binance и отзывы


Крупнейшие игроки ипотечного рынка в России устанавливают «заградительные тарифы» на выдачу кредитов

09.10.2008 09:11  [ zabinfo.ru ]

Как сообщили «Коммерсанту» в Альфа-банке, в ближайшее время средняя ставка по рублевой ипотеке превысит 20% годовых, по долларовой - 16,5% годовых. Повышение составит в среднем пять процентных пунктов. Одновременно банк устанавливает комиссию за выдачу кредита. Издание отмечает, что это самое масштабное повышение ставок по ипотеке с момента обострения финансового кризиса - во второй половине сентября основные игроки повысили ставки по жилищным кредитам на 1,5-2%. За год кредиты на жильё подорожали более чем в полтора раза: летом прошлого года банки предлагали кредит в среднем под 12,6% годовых, передаёт радио «Эхо Москвы».

Как пишет «Взляд», ипотека в РФ постепенно возвращается на уровень 2000 года, когда объёмы её выдачи были минимальными.

Эксперты отмечают, что в ближайшее время коммерческие банки, не имеющие прямого доступа к госресурсам, вынуждены будут в очередной раз пересматривать ставки в сторону повышения.

Прогнозировать объёмы выдачи ипотеки по итогам года эксперты оказались не готовы. «Всё зависит от того, как будут реализовываться заявленные во вторник правительством антикризисные меры,- считает экономист банка «Траст» Евгений Надоршин. - В случае если они реализованы не будут, рынок кредитования ждет коллапс».

К списку новостей    Версия для печати

Обсуждаем (0)

Добавить комментарий:



  

© 2005–2023 IPOCREDIT.RU – Ипотека, ипотечное кредитование в России
[email protected] – новости, пресс-релизы
[email protected] – информационное сотрудничество
[email protected] – рекламное сотрудничество