Найти на сайте:
Ипотечное кредитование в России


Официальный сайт биржа binance и отзывы


К ипотеке на дорогое жилье интерес падает

14.01.2008 15:01  [ БН.ру ]

Тенденция к снижению объемов ипотечного кредитования наметилась в Башкортостане: в 2007 году было выдано займов в 2,5 раза меньше, чем в 2006.

Руководство республики рассчитывает, что ситуацию помогут выправить социальные проекты, предусматривающие более дешевое для потребителя жилье. В 2007 году по программе «социальная» ипотека в Уфе было сдано 50 тыс. кв. м жилья, в текущем году планируется сдать 100 тысяч социальных жилых «квадратов», которые будут стоить около 30 тыс. руб.
В республике уповают на изменения в федеральной жилищной программе, которых стоит ожидать после политических событий будущего марта и считают, что уменьшение процентных ставок по ипотечным кредитам возможны только при условии каких-либо волевых решений на государственном уровне.

К списку новостей    Версия для печати

Обсуждаем (0)

Добавить комментарий:



  

© 2005–2023 IPOCREDIT.RU – Ипотека, ипотечное кредитование в России
[email protected] – новости, пресс-релизы
[email protected] – информационное сотрудничество
[email protected] – рекламное сотрудничество