Найти на сайте:
Ипотечное кредитование в России


Официальный сайт биржа binance и отзывы


Ипотеку в 2010 году можно будет брать под 10-11% - Дворкович

09.12.2009 14:08  [ РИА-Новости ]

Ипотечные кредиты на жилье экономического класса в РФ в следующем году можно будет брать в том числе и под 10-11% годовых в рублях, считает помощник президента РФ Аркадий Дворкович.

"Определенную долю ипотечных кредитов можно будет брать под 10-11% годовых в следующем году... речь может идти об определенных категориях кредитов и заемщиков. В частности, о жилье экономического класса и программах, связанных с моногородами и переселением из них", - сказал он, выступая в среду на конференции "Ипотечное кредитование в России: перезагрузка рынка".

По его словам, снизить до такого уровня стоимость ипотеки в России в целом в следующем году не получится, так как цена денег для банков по-прежнему остается высокой.

Вместе с тем Дворкович отметил, что докризисный объем выдачи новых ипотечных кредитов в России не восстановится в следующем году. По его словам, наращивание объемов жилищного кредитования будет происходить по мере восстановления банками резервов, которые они начали активно создавать с приходом кризиса в российскую экономику.

"Докризисный уровень ипотеки не восстановится в 2010 году", - сказал помощник президента.

К списку новостей    Версия для печати

Обсуждаем (1)

| 09.12.2009 19:15 | zavtat87:

А сколько составит эффективная процентная ставка?

Добавить комментарий:



  

© 2005–2023 IPOCREDIT.RU – Ипотека, ипотечное кредитование в России
[email protected] – новости, пресс-релизы
[email protected] – информационное сотрудничество
admin[email protected] – рекламное сотрудничество