Найти на сайте:
Ипотечное кредитование в России


Официальный сайт биржа binance и отзывы


Гендиректор «ВКонтакте» продал акции из-за давления со стороны ФСБ

19.04.2014 08:29 

Гендиректор «ВКонтакте» продал акции из-за давления со стороны ФСБПавел Дуров – основатель «ВКонтакте» популярной соцсети недавно заявлял на своей странице о том, что ФСБ и прокуратура оказывает на него давление.

Они требуют закрыть группы «ВКонтакте», посвященные «Евромайдану» а также сообщество Алексея Навального. Группа Навального является основной претензией органов безопасности, в связи с призывами к участию граждан в нарушающих законодательство массовых акциях.

Однако Дуров отказывается закрывать группы и сообщества, так как считает свободу распространения информации главным проявлением демократизма. Личные данные украинцев, как и граждан любой страны, являются неприкосновенными по существующему законодательству. Кроме того, как заявил Дуров, это будет являться предательством по отношению к миллионам украинских граждан, доверившихся «Вконтакте». Чистая совесть и идеалы, заявляет Дуров важнее собственности в виде доли в соцсети в результате давления ФСБ. Поэтому, Павел лишил органы безопасности того рычага, которым являлась его доля, выйдя из состава собственников.

Ранее некоторые группы все же блокировались им и по просьбе властей тоже. Это была группа почитающих Адольфа Гитлера, а также скандального фильма « Ненависть мусульман». В свете последних событий, пост генерального директора ВКонтакте Дуров уже хотел оставить, но заявление свое забрал уже через несколько дней.
К списку новостей    Версия для печати

Обсуждаем (10)

| 19.04.2014 13:40 | алекс:

Значит денег сам поимел или сам радикал!!!

| 20.04.2014 8:20 | Алекс:

Не похож Дуров на бизнесмена. Тем боле на политика.

| 20.04.2014 10:47 | Антон:

циник и бездарный шоумен. фсб клало бы на дурова, если бы надо было что-то сделать. банальный ддос и звиздец вконтакту. вес свой показать хочет, а показывает свою цену. покупайте дурова... он готов.

| 20.04.2014 12:25 | Александр:

Антон, не неси бред. Во-первых, это тебе не какой-то школьный сайт, которыйй можно задосить, чтобы задосить вк нужно очень много средств. Во-вторых, ну задосят они скажем и что? Ну упадет сайт, а потом опять его запустят, и что, после этого, по-твоему, удалятся ненужные файлы? Ничего не будет, просто выключится и опять включится. Попахивает ни фига не понимающей школотой.

| 20.04.2014 16:42 | Лехенс:

Если ФСБ посит, надо соглашаться. А туманные идеи о миллионах обиженых - это бред. Каждый участник соцсети должен осознавать, что та информация, которую он туда выкладывает может и должна быть предоставлена правохранительным органам по их требованию. Так что даже не жалко его... с его чистой совестью...

| 20.04.2014 19:29 | саша:

дуров предатель,валить его надо!

| 20.04.2014 22:33 | Елена:

Пиарщик он большой а не идеалист. 

| 20.04.2014 23:10 | тана:

Надо помогать органам и не допускать развития фашизма!

| 21.04.2014 0:06 | ATEIST:

Я не пользуюсь аккаунтами в соцсайтами расположенной на путинской территорий !

| 21.04.2014 1:51 | НАТАЛИ:

Ну как не герой? Ёк макарёк ведь отказался выдать "героев Евромайдана"!!!! А до этого помогал Дудаеву и другим, ДЕМОкрат))) Очень любит свой народ и пользователей сети))) ведь отказался сдать ДЕМОкратов и любителей "свободного слова"!!!! Оказывается "пятая колонна" совсем не миф? Терроризм наш лучччший друг? Ну хоть не в открытую)))