Найти на сайте:
Ипотечное кредитование в России


Бесплатный онлайн сонник Юноны и гороскопы.


68% россиян готовы полностью отказаться от американской IT-продукции

03.05.2014 23:46 

68% россиян готовы полностью отказаться от американской IT-продукцииСогласно последним полученные известиям, внушительная честь российских жителей намерена отказаться от продуктов, поставляемых Америкой, в том числе и продукции фирмы Apple.

В связи с последними событиями, которые происходят на территории Украины и санкциями, которые вводятся из Соединенных Штатов в адрес Российской Федерации, во всемирной Сети Интернет, часто встречаются призывы об отказе от импортируемых товаров.

Ходят даже слухи о том, что российские ученые намерены разработать собственную сеть интернета, которой смогут пользоваться исключительно россияне.  Сотрудники пресс-служб Hi-Tech.Mail.Ru решили выяснить, готовы ли жители Российской Федерации отказаться от товаров, производителями которых являются американские ученые, в их число вошла техника компании Apple, и товары, работа которых основана на операционных системах Android и Windows. Как показали исследования, большая часть опрашиваемых ответили на поставленный вопрос положительно.

68 процентов из пятнадцати тысяч участников опроса ответили, что они готовы отказаться от гаджетов и электронных продуктов, производителями который являются перечисленные выше корпорации.  Интересно то, что совсем немногие осознают тот факт, что внушительная часть IT рынка выпускается именно американскими производителями. Смартфоны, которые не работают на основе операционной системе IOS (товары Apple), опираются на систему Android, которая также относится к "черному списку" товаров. Более того, система Windows, и процессоры, именуемые Intel - не являются исключением. Напрашивается вопрос о том, осознают ли участники опроса серьезность своего отказа?

Готовы ли они в корне изменить собственную личную жизнь и перенести радикальные перемены в экономике государства? Мало кто дает отчет тому, что все банковские системы, внушительная толика программного обеспечения принадлежат американскому производителю. Россия пока не выпустила аналогов подобным программам, понадобится еще много времени, дабы устранить все неполадки, которые может вызвать данный протест.

К списку новостей    Версия для печати

Обсуждаем (20)

| 04.05.2014 2:46 | Алекс:

Американские корпорации задумали хитрый план. Они хотят отобрать у трудящихся торренты с проном. И посадить всех на платную годовую подписку. Но дъявольский план не пройдёт, пока есть православная Линукс!

| 04.05.2014 2:55 | Slava:

Категорически не собираюсь отказываться от Android и Windows. Что касается "родного" отстоя под названием mail.ru, я внёс его в личный чёрный список ещё несколько лет назад. В прошлом году отказался от всех сервисов Рамблера. Если надо, то и Яндекс отправится по тому же адресу.

| 04.05.2014 3:06 | Вова:

А-А-А... какой маразм, скоро по всей России опять ЭВМ 80-х в школах будет. Сейчас ПО, потом ИНТЕЛ с АМД врагами станут, и здравствуйте счётные машинки (зато не будет вирусов))))

| 04.05.2014 3:10 | Константин:

Отказываться от Microsoft, Adobe, Autodesk не собираюсь, но и платить не буду (не вижу смысла).

| 04.05.2014 3:59 | Алексей:

Наши сми отлично все решают за народ,такой бред уже несут.

| 04.05.2014 8:17 | Никита:

Помимо всемирной внетрироссийской компьютерной сети ученые из Сколково должны изобрести глобус России!

| 04.05.2014 8:41 | Валерий:

Нет, не готовотказаться! И пускай мой голос будет "ЗА"!

| 04.05.2014 9:07 | Виктор:

Расслабтесь!  У Китая есть процессоы и ПО собственного производства. Быдем покупать у них ))

| 04.05.2014 10:58 | Владимир:

Прорвемся

| 04.05.2014 11:01 | Павел:

Вот теперь будут возрождать то что было в советское время и что удалось уничтожить - создание электроники в России. Восстанавливать придется многое от создания процессоров и заканчивая дисплеями для техники. Или совместно Российско-Китайское производство

| 04.05.2014 11:06 | Юрий:

С лёгкостью отказался бы! Да здравствует линукс!

| 04.05.2014 11:19 | Эхо:

Андройдом никтгда не пользовался с самого его появления и пользоваться не собираюсь. Есть телефон на windows но если надо и от него избавлюсь и больше к этой системе не вернусь. А вот от процессоров интел отказаться реально трудно так как российских замен ему просто нет, а совсем без компа жить сейчас уже просто невозможно.

| 04.05.2014 11:43 | Николай:

Отказаться смогут те, кто живёт в сёлах и деревнях, так как им это нахер не надо. Они корову вырастили и выпили молочка, свинью зарезали свою и норм. А городским жителям как? Что же касается Украины, пускай сами своей головой думают, я ради них от удобства не буду отказываться.

| 04.05.2014 11:47 | zlodiy:

альтернатив достойных как бы нет на рынке.но 2 руками за

| 04.05.2014 11:59 | ProZenCreW:

Несколько лет пользовался Линукс, для интернета система лучше Виндовс, быстрее грузится меньше виснет и пр. Для приложений похуже, устанавливать запаришься и ассортимент поменьше. Есть Wine - эмулятор Виндов, работает медленно. В общем, не фатально. А мобилу я уже лет 10 не менял - Siemens, они мобил уже давно не делают - там и браузер есть, и читалка книг, но я этим не пользуюсь, нетбук для этого удобнее намного. В общем плевать, пусть хоть все перекрывают.

| 04.05.2014 12:00 | Олег Лопуховский:

Я вполне готов отказаться от американской продукции Apple и товаров, работа которых основана на операционных системах Android и Windows, но при условии когда Российская Федерации в лице своих научных достижений (Сколково и подобное) разработает аналогичные продукции, которых пока нет на рынке.

| 04.05.2014 12:14 | Noname:

Зачем отказываться от свободного ПО, оно же СВОБОДНОЕ. Большая часть электроники всего мира выпускается в китае. Китайская электроника + Linux подобные системы (андроид тоже) выход из положения. События показывают что давно пора браться за свое производство... Россия и не выпустит своих систем пока в этом нет необходимости.  

Apple, Microsoft.. могу отказаться.. Перейти на простой телефон могу, плакать не буду... 

| 04.05.2014 12:24 | Noname:

Кого опрашивали, бабушек на митинге за ЛДПР, или это пацриоты на волне Украины на говорили, да их на день лиши сотовой связи и компьютеров, у них истерика припадочная начнется, заменить то нечем, а от линукса плеваться на второй день начнут

| 04.05.2014 12:27 | Виктор Егоров:

Олег Лопуховский: Вам, как работнику ВПК, прикажут, на что нужно, на то и перейдете.

| 04.05.2014 13:10 | александр:

 

о чём вы говорите? даже впк работает на импорте, откажетесь от американских по и устройств- будете на счётах считать да фильмы на кинопроэкторах смотреть,совсем то в дибилов не превращайтесь... нашего то нет и вряд ли будет.