Ипотечное кредитование в России



Сегодня на bankir.ru

Ипотека: блиц-интервью На пути к выздоровлению

Россия, по мнению руководства Райффайзен Интернациональ, движется именно в этом направлении.

Квартир в Израиле остается все меньше

05.02.2010 15:24   [ Собственник ]

В Израиле дорожает ипотека, а квартир на рынке при этом остается все меньше. После значительного падения ставок в прошлом году — почти на 2% — сейчас ипотека снова начала «расти». К началу февраля ставка достигла 2,5%.

Дешевая ипотека в Израиле подогрела спрос настолько, что только в прошлом году цена кв. метра выросла на 19%. Однако, это подорожание, похоже, не сдерживает покупателей. Предложение, по словам участников рынка, становится все скуднее - снизилось на 35% за последние три года. Решено было немного поднять ставку по ипотеке. До сих пор с 2001 года она снижалась практически каждый год. Среди местных покупателей популярны ссуды на пять лет. Ипотечные банки их выдают под 2,2% годовых. Те же ссуды сроком на 20 лет обходятся уже дороже - около 4%.

Иностранцам ипотека обходится немного дороже. Дополнительный плюс для инвесторов - туристическая привлекательность региона.

Центробанк Израиля заявил, что ставка по ипотеке будет и в 2010 году оставаться низкой. Аналитики не предвидят значительного удешевления жилья в стране. Правда и такого резкого подорожания, как в 2009 году, также не ожидается.


К списку   Версия для печати

Обсуждаем:


Добавить комментарий:



  


© 2005–2010 IPOCREDIT.RU – Ипотека, ипотечное кредитование в России.
news@ipocredit.ru – новости, пресс-релизы
redaktor@bankir.ru – информационное сотрудничество
adv@bankir.ru – рекламное сотрудничество.
Rambler's Top100
Ipocredit.ru - ресурс информационного агентства Bankir.ru
(свидетельство о регистрации средства массовой информации ИА № ФС77-39290 от 30 марта 2010 года, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.)